Примерное время чтения: 2 минуты
53

В ВТБ состоялся практикум по валютному контролю

Фото: ВТБ

Волгоград, 17 сентября – АиФ-Волгоград. Банк ВТБ провел первый из серии обучающих семинаров для клиентов Банка, посвященных нововведениям в области валютного законодательства РФ, на тему «Изменение порядка валютного контроля в Банке ВТБ в связи с новой Инструкцией Банка России».

С учетом положений Федерального закона от 06.12.2011 № 406-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» в части упрощения процедур валютного контроля» Банк России подготовил новую Инструкцию от 04.06.2012 № 138-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением». 17.08.2012 Инструкция была официально опубликована в «Вестнике Банка России» и вступает в силу с 01.10.2012.

Значительные изменения, касающиеся порядка валютного контроля, вызвали неподдельный интерес клиентов Банка. В первом семинаре приняли участие 1137 представителей 837 клиентов Головной организации Банка, 43-х филиалов, филиальной сети СЗРЦ (в формате видеоконференции). Среди многих компаний, которые входят в перечень приоритетных клиентов ОАО Банк ВТБ, на семинаре в Волгограде присутствовали представители ОАО «Каустик», ЗАО «Силд Эйр Каустик», ОАО «Волжский Оргсинтез», ОАО «Волжский трубный завод» и другие.

Завершился семинар круглым столом, на котором представители ВТБ ответили на многочисленные вопросы клиентов в рамках новой Инструкции по валютному контролю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах