Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Волгограде в ВТБ провел семинар по документарным аккредитивам

Фото: АИФ

31 мая в конференц-зале Волгоградского филиала Банка ВТБ состоялся семинар-практикум «Документарные аккредитивы как эффективный инструмент расчетов во внутренней и внешней торговле», организованный корпоративным блоком группы ВТБ г. Москва посредством видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты, занимающиеся документарными операциями, ведущих предприятий и организаций региона.

Семинар проводили высококвалифицированные специалисты Управления документарного бизнеса, торгового и межбанковского финансирования ВТБ, а также представители филиала Банка ВТБ в Шанхае.

Основная цель практикума – повышение эффективности применения инструментов документарного бизнеса на территории РФ. В ходе семинара был сделан акцент на рассмотрение актуальных тенденций в сфере документарных аккредитивов и сравнительном анализе инструментов документарного бизнеса, обеспечивающих исполнение обязательств.

Участники семинара получили возможность обсудить практику применения международных документов, унифицирующих правила и определяющих стандарты осуществления аккредитивных и гарантийных операций; особенности и преимущества проведения расчетов в форме аккредитивов через Группу ВТБ, а также получить из первых рук ответы ведущих специалистов на конкретные вопросы теоретического и практического плана.

«В условиях дефицитности кредитных ресурсов и при наличии существующего прогноза роста импорта в 2012 году банк ВТБ ожидает закономерное повышение интереса клиентов к продуктам документарного бизнеса и инструментам торгового финансирования», - отметил управляющий филиала банка ВТБ в Волгограде Владимир Русаев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах