12 июня 2025 года, в зоне ответственности Ростовского регионального центра Единой системы организации воздушного движения, произошел инцидент с самолетом Airbus A320 авиакомпании Аэрофлот. Самолет экстренно приземлился в аэропорту Волгограда.
Телеграм-канал AVIAINCIDENT сообщает: в 03:21 по московскому времени на высоте около 10 668 метров в районе точки ВАЗУЛ экипаж рейса AFL 1851, следовавшего из Баку в Москву в аэропорт Шереметьево, сообщил о внезапно заболевшем пассажире и принял решение о незапланированной посадке. Был выбран аэродром «Сталинград» в Волгограде.
В 04:48 самолет благополучно приземлился в Волгограде. Пострадавшего сразу передали медикам — его госпитализировали для оказания квалифицированной помощи.
Бортовой номер самолета — RA-73749. Рейс выполняло ПАО «Аэрофлот».