Сбербанку, выдавшему кредит жительнице Новоаннинского района, пришлось взыскивать средства через суд, сообщает Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.
Во время разбирательства женщина рассказала, что не платит по кредиту с 2023 потому, как займ брала она не по собственному желанию, а стала жертвой мошенников. Якобы неизвестные похитили средства с ее кредитной карты, по поводу чего мнимая потерпевшая даже обратилась к стражам порядка. Однако, в суде выяснилось, что мошенники в этой истории вовсе не причем. В телефоне женщины вредоносных программ не обнаружилось, аферисты ее не беспокоили и смс-сообщениями с кодами она ни с кем не делилась. А средства с ее кредитной карты были выведены на другой счет, принадлежащий должницы, а же оттуда ушли на карту ее супруга.
В связи с этим суд обязал женщину вернуть банку больше 230 тысяч рублей, которые она задолжала. А ранее в поле зрения волгоградской полиции попала 17-летняя жительница региона, которая помогала аферистам обирать пожилых земляков.
Истина в вине? Волгоградец купил квартиру у жертвы аферы и остался без жилья
Жительница Волгоградской области вернула 13 тысяч, полученных по ошибке
Волгоградец осужден за мошенничество, выдавая себя за девушку в интернете