Во время проверки исправительной колонии №24 в Камышине областной прокурор нашел нарушения в работе учреждения, отмечает пресс-служба прокуратуры в Волгограде.
В колонии содержатся осужденные к лишению свободы с отбыванием в условиях особого или строгого режимов. Денис Костенко, прибывший в составе специальной комиссии, осмотрел места проживания заключенных, работы и столовую, а также пообщался с некоторыми из них. Поступившие обращения взяты на контроль.
По выявленным в ходе надзорной проверки нарушениям требований уголовно-исполнительного законодательства приняты меры реагирования», — подчеркивают в прокуратуре.
Ранее в пенитенциарной системе Волгоградской области были подведены итоги творческого конкурса на тему пожарной безопасности, в котором свои работы представили осужденные из различных исправительных учреждений.
Жизнь волгоградцев в аварийном доме заинтересовала председателя СКР
Волгоградский облздрав оставил беззащитными жителей Алексеевского района
Под Волгоградом сельского главу уволят за привязанность к сыну
В Волгограде поставили на место банк, кошмаривший вдову участника СВО