Перекрытия второго этажа обрушились на стройке стадиона «Волгоград-Арена» вечером 23 марта.
Об этом со ссылкой на официального представителя компании «Стройтрансгаз» сообщает ТАСС.
«При демонтаже стойки лесов и плиты перекрытия второго этажа одна из поддерживающих металлических стоек сломалась под весом при укладке бетона. Пострадавших на стройке в связи с происшедшим нет», - говорится в сообщении.
Генподрядчик строительства стадиона к ЧМ-2018 создал комиссию, которая должна будет разобраться в причинах происшествия. В качестве причин обрушения рассматривается версия «усталости металлоконструкций», а также технологической ошибки. В «Стройтрансгаз» уверяют, что на ход строительства стадиона инцидент не повлияет.
Напомним, это уже третий подобный инцидент на стройплощадке «Волгоград Арены». 7 ноября с высоты сорвались арматурщики - тогда произошла потеря устойчивости конструкции шахты лифта в секторе D строящегося стадиона. 13 февраля на 21-летнего рабочего упал один из щитов опалубки. Молодой человек был госпитализирован с переломами.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть