Специалисты Архангельского и Карельского управлений МЧС продолжают поиски туристов из Волгоградской области, отправившихся в путешествие на байдарках по Белому морю и попавших в шторм.
Силами ЦГИМС МЧС Кемского округа накануне, 21 июля, была обследована акватория Белого моря от города Кемь вдоль береговой линии у островов Кузова. В свою очередь сотрудники Беломорского участка вели поиски по акватории Белого моря в районе Шуйостров.
Астраханские спасатели тем временем бороздили Белое море у островов Олешин и Тапаруха.
Несмотря на усилия специалистов, которые обследовали 105 квадратных километров с воздуха и 695,5 квадратных километров плавсредствами, судьба троих из девяти туристов остается неизвестной.
22 июля, запланирован вылет спасателей на вертолете Ми-8.
Волгоградские путешественники по неизвестной причине не стали регистрироваться в МЧС, как это требуют правила. 19 июля они направились от гряды архипелага Кузова в Карелии до Соловецкого острова в Архангельской области, а весь маршрут был проложен рассчитан от Кеми до Северодвинска.
Подробности истории в нашем материале.
В дачном массиве Волжского мужчина утонул в заливе Волги
Пассажир высунувшего нос Datsun попала в больницу в Волгограде – видео
В Сети обсуждают ночной грохот, разбудивший волгоградцев – видео
Жуткими кадрами семейного насилия поделился волгоградец