За истекшие сутки на территории области зарегистрировали 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 28 человек получили ранения.
– Анализируя ДТП, мы видим часто такое: родители спереди пристегнуты, а ребенок сзади – нет. Это беспечность родителей: сэкономить хотят, – прокомментировал заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области Андрей Рибун. – Но сами-то пристегнулись. Мы должны понимать, что автомобиль – это источник повышенной опасности. Начинается учебный год. Мы становимся возле школ и смотрим, как родители подвозят детей. Когда ребенок уходит в школу, начинаем с родителем разбор нарушения. Не нужно говорить, что ГИБДД нечем заняться. Это профилактика.
В этот раз нам удалось «откопать» видеоролик о, к счастью, несостоявшемся ДТП. Хотя один из участников движения сделал немало для того, чтобы оно все-таки случилось.
Смотрите видеообзоры каждую пятницу на vlg.aif.ru.