Примерное время чтения: 2 минуты
243

В Волгограде закрыт подпольный клуб для чиновников и бандитов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1. АиФ-Нижнее Поволжье 30/12/2009

Во время проверки оперативной информации о нелегальном игровом клубе оперативники Управления по налоговым преступлениям УБЭП областного ГУВД очень удивились, увидев за покерными столами известных в городе людей.

С картами в руках там бок о бок проводили свободное от нелёгкой работы время судьи, депутаты Волгоградской городской думы, большое начальство силовых структур и известные волгоградские криминальные авторитеты. Всего около 50 человек. По словам оперативников, многотысячные ставки в клубе соответствовали статусу игроков.

По информации пресс-службы ГУВД по Волгоградской области, в клубе соблюдалась строгая конспирация – попасть сюда можно было только после предварительного телефонного звонка. Вход имели исключительно «свои» – их список насчитывал порядка 80 человек. Стоимость входного билета составляла от 3 до 9 тысяч рублей. Клуб работал круглосуточно и без выходных. Игры велись одновременно за семью столами.

Во время проверки убэповцами многие вип-игроки заявили, что оказались здесь случайно – «просто зашли выпить кофе». Некоторые члены клуба отпираться не стали и признались, что они здесь действительно играют в карты, но ничего плохого в этом не видят.

– Нами были изъяты черновые записи, денежные расписки, фишки и более полумиллиона рублей, – сообщил начальник отделения оперативно-розыскной части по линии налоговых преступлений УНП облГУВД Андрей Осыко. – В настоящее время по факту незаконной предпринимательской деятельности – организации нелегального игорного заведения проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное предпринимательство».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах