Примерное время чтения: 2 минуты
127

Дом в Привольном, разрушенный взрывом, будет снесен

Фото: www.34.mchs.gov.ru

Волгоград, 1 августа – АиФ-Волгоград. Экспертная организация «Проект Сервис», обследовавшая разрушенный взрывом дом в Светлоярском районе, признала здание аварийным. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе  правительства региона, восстановлению оно не подлежит, всем жильцам решено выделить новые квартиры.

«Правительству уже дали указание начать процедуру оформления необходимых документов и подбора для пострадавших семей постоянного жилья, – прокомментировали в облправительстве. – Уже направлено ходатайство о выделении из резервного фонда региона более 9 миллионов рублей на эти цели. Обсуждается возможность покупки квартир в одной из новостроек райцентра и в жилом доме в селе Привольное.

Напомним, ЧП произошло в18 июля в поселке Привольный на улице Героев 29-ой стрелковой дивизии

Рано утром в одной из квартир произошел взрыв газового баллона. Часть дома обрушилась. Под завалами погиб 16-летний подросток, а спустя несколько дней в больнице от сильнейших ожогов скончался хозяин квартиры, где был очаг взрыва.

Еще двоим, 14-летней девушке и 15-летнему юноше, понадобилась госпитализация. У подростков диагностировали сотрясение мозга и ушибы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах