Волгоград, 30 ноября – АиФ-Волгоград. Полицейские задержали 23-летнего жителя Новоаннинского района, подозреваемого в угоне автомобиля в Волгограде.
«Девяносто девятую» под управлением подозреваемого сотрудники ДПС заметили на улице Комсомольской – машина ехала по середине встречной проезжей части в сторону проспекта Ленина и затем повернула, проигнорировав красный сигнал светофора.
На требования остановиться молодой человек не реагировал, и двум патрулям ДПС пришлось гнаться за нарушителем до Ворошиловского района. Гонщик при этом периодически выезжал на встречную. При повороте на улицу Баррикадную водитель наехал правыми колесами на трамвайные рельсы, и автомобиль не мог сдвинуться с места.
«Лада» была окружена сотрудниками полиции, но выходить из машины молодой человек отказался – он продолжал выдавливать педаль газа, пытаясь уехать.
Силой водителя вытащили из машины. При осмотре салона стражи порядка обнаружили, что замок зажигания взломан и автомобиль было заведено путем скручивания проводов замка зажигания.
Выяснилось, что мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, угнал автомобиль в Дзержинском районе, «чтобы съездить домой». На остальные вопросы инспекторов он ответить не смог, так как находился в неадекватном состоянии.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в городской ГИБДД, на нарушителя составили административный протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и доставили в отдел полиции. Автомобиль вернули владельцу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть