Примерное время чтения: 2 минуты
55

В Волгоградской школе обрушилась часть декоративного фасада

Волгоград, 25 сентября – АиФ-Волгоград. Вчера около пяти вечера волгоградским спасателям поступило сообщении от сотрудников одного из учебных заведений Дзержинского района.

В школе № 89 по улице Республиканской, 5 обрушилась небольшая часть штукатурки фасада здания. В это время никто не проходил близко, рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в муниципальной службе спасения, и происшествие обошлось без пострадавших.

Сейчас установлено, что обрушение произошло из-за разрушения  бетонной стяжки. Сотрудники школы сообщают, что  информация СМИ о масштабе происшествия в разы преувеличена.

«Школа была построена в 1958 году, – прокомментировала директор учебного заведения Татьяна Назарова. – На нее выделяются достаточные  средства. В целом здание находится в хорошем состоянии и не является аварийным.

Но, само собой, некоторые его фрагменты требуют ремонта. Как выяснили специалисты, данный участок не представляет опасности для ребят и требует лишь косметических работ. Деньги на них сегодня были выделены, и в ближайшее время ремонт будет проведен».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах