Примерное время чтения: 2 минуты
34

Аферистка «превратила» деньги пенсионерки в газетные обрезки

Волгоград, 16 июля – АиФ-Волгоград. Мошенничества с банковскими картами, снятием порчи и лже-соцработниками стали весьма популярными в нашем регионе. Тем не менее, доверчивые волгоградцы по-прежнему становятся жертвами аферистов. Минувшие выходные мошенники обокрали жителей различных районов на 100 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, жителям Котовского и Среднеахтубинского районов на сотовые телефоны позвонили неизвестные, представившись сотрудниками банка. Чтобы исправить якобы заблокированные банковские карты, владельцы должны были продиктовать номер лицевого счета. Доверчивые жители лишились более 40 тысяч рублей.

Пенсионерка из Ленинского района поверила в наведенную на нее порчу. На улице к 79-летней женщине подошла неизвестная гражданка и сообщила о страшной порче, нависшей над семьей заявительницы. Незнакомка что-то нашептала над деньгами пенсионерки, а затем вернула ей сверток, в котором оказались лишь газетные обрезки.

Лжесоциальный работник навестил по месту жительства 29-летнюю жительницу Дзержинского района. Мужчина сообщил хозяйке, что ей положены соцвыплаты, на которые нужно немедленно написать заявление. Незнакомец вместе с хозяйкой квартиры вошел на кухню, при этом он оставил открытой входную дверь. Пока женщина заполняла бланк, кто-то незаметно вошел в помещение и похитил из квартиры 24 тысячи рублей и три наименования ювелирных изделий. Затем «доброжелатель» и его сообщник благополучно скрылись. Аферистов разыскивают.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах