Примерное время чтения: 1 минута
232

В Котельниково полицейские ранили двоих грабителей

Волгоград, 9 июля – АиФ-Волгоград. Разбойное нападение случилось в Котельниково сегодня, около 4 часов утра. В местное ОВД обратился 27-летний мужчина, который сообщил, что при выходе из магазина группа из трех неизвестных ему парней напала на него. Грабители отняли пакет, деньги и ценные вещи. После этого скрылись на ВАЗ-2107.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, немедленно были разосланы ориентировки на троицу и их автомобиль. Группа задержания заметила подозрительную «семерку», которая стремительно неслась за пределы города. Стражи порядка потребовали водителя остановиться, но тот лишь прибавил скорость. За легковушкой организовали погоню.

Автомобиль был настигнут лишь около лесополосы. ВАЗ остановился, но из него никто не выходил. Когда полицейские подошли ближе, водитель ударил по газам. Стражам порядка пришлось произвести предупредительные выстрелы из автомата. Это не возымело должного действия. Тогда полицейские открыли стрельбу по машине. Было произведено семь выстрелов. В результате этого два пассажира «семерки» - 23-летний парень получил ранение правого предплечья и его 25-летний товарищ касательно ранен также в правое предплечье. Водителем оказался 27-летний житель Котельниково, ранее неоднократно судимый.

По факту правомерности применения полицейскими огнестрельного оружия проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «грабеж».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах