Примерное время чтения: 2 минуты
36

В Волгограде пенсионер ответит за шантаж директора госучреждения

Фото: АИФ

60-летний житель Волгограда пойдет под суд за покушение на мошенничество. Как-то он нашел в почтовом ящике у соседа, являющегося директором госучреждения «Волгоградская городская станция по борьбе с болезнями животных», анонимное письмо. Бумага была адресована начальнику Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области. В этом письме аноним сообщал о якобы совершенных директором неправомерных действиях.

Как рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина, предприимчивый пенсионер решил воспользоваться ситуацией и предложил соседу за 600 тысяч рублей скрыть эту жалобу от руководства регионального СУ СК, прекратив по ней производство. На самом деле анонимное обращение в отношении директора госучреждения в следственный орган не поступало.

Заподозрив обман, руководитель станции обратился в полицию. После получения части денег в размере 100 тысяч рублей пенсионер был задержан сотрудниками УФСБ по области. Теперь его судьбу решит Центральный райсуд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах