Примерное время чтения: 1 минута
88

В Волгограде бизнес душат незаконными проверками

Прокуратура региона провела проверку деятельности Гострудинспекции области. Нарушения выявлены в плане проведения проверок субъектов предпринимательства. Напомним, по закону контролирующий орган вправе проводить плановые проверки деятельности хозяйствующего субъекта не чаще чем один раз в три года.

Как рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник прокурора области Оксана Черединина, при формировании сводного плана на 2012 год Гострудинспекция предоставила в прокуратуру недостоверные сведения об основаниях планирования проверок в отношении отдельных предприятий.

К примеру, несмотря на то, что деятельность ЗАО «Волжскрезинотехника» подвергалась названным органом контроля плановой проверке в ноябре 2011 года, на 2012 год вновь намечены плановые мероприятия по контролю в отношении этого юридического лица. Также незаконно в план включены проверки в отношении ЗАО «Инкомстрой», ОАО «Комбинат хлебопродуктов «Арчединский», ОАО «Молсыркомбинат-Волжский», ООО «Олеся», ООО «Шарой» и ряда других. При этом Гострудинспекция представила недостоверные сведения о том, что деятельность перечисленных фирм не проверялась ею с момента их государственной регистрации.

Указанные несоответствия вскрыты прокуратурой области при проведении проверки исполнения требований законодательства о государственном контроле. По ее итогам и.о. руководителя Государственной инспекции труда по Волгоградской области объявлено предостережение о недопустимости нарушения прав представителей бизнеса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах