Примерное время чтения: 2 минуты
69

Волгоградцу прислали наркотики посылкой из Германии

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Управления ФСКН России по области, в ходе операции особое внимание уделялось перекрытию каналов контрабанды афганских опиатов на территории государств Евразийского региона, пресечение незаконного поступления синтетических наркотиков из Афганистана и государств Западной Европы. Взаимодействующими органами выявлено 5 фактов перевозки и 3 факта контрабанды наркотиков.

Например, сотрудниками наркоконтроля в Тракторозаводском районе Волгограда задержан 39-летний гражданин Узбекистана, у которого изъяли гашиш массой около 600 граммов. Установлено, что наркотик он купил в Самарканде и поездом перевез через границу РФ и Казахстана на КПП «Аксарайский» Астраханской области.

Также сотрудниками в ходе проверки мебельного цеха, расположенного в Тракторозаводском районе, были задержаны двое граждан 48 лет и 21 года за сбыт синтетического наркотика – смесь производная фенилацетилиндола, массой свыше 4 граммов. В ходе личного досмотра изъято еще около 6 граммов наркотических веществ. Установлено, что данные наркотики один из злоумышленников получил на свое имя в почтовом отделении Волгограда. Посылка с наркотиками была отправлена из Германии от неустановленного лица.

За период операции привлечено к уголовной ответственности 95 человек. Среди привлеченных к уголовной ответственности 13 человек – участников преступных групп и 47 сбытчиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах