Примерное время чтения: 2 минуты
47

В Волжском бизнес-леди «кинула» партнеров на 50 млн. рублей

В городе Волжском задержана директор одной из коммерческих фирм, которая подозревается в присвоении денежных средств инвесторов на сумму более 50 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону, с июня 2007 года бизнес-леди от лица своей компании подписала несколько соглашений с директорами фирм из городов Санкт-Петербург, Москва, Калининград. Соглашения были  о намерении заключить договор аренды коммерческой недвижимости общей площадью 10 тыс. кв. метров в торгово-развлекательном комплексе, который она обязалась построить в будущем в Волжском.

Полученные средства от инвесторов должны были пойти на разработку проектной документации на комплекс, на проектно-изыскательские работы. Однако, по версии оперативников, предпринимательница получила 50,9 млн.рублей, но не израсходовала их по назначению, а перечислила на подконтрольные счета коммерческих структур, а затем присвоила. При этом сама коммерческая фирма подозреваемой была доведена ею до банкротства и ликвидирована по решению арбитражного суда в июне 2011 года.

По данному факту в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Избрана мера пресечения  - подписка о невыезде.

Сейчас выясняются все обстоятельства преступления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах