Примерное время чтения: 2 минуты
55

У «Волжской ГЭС» похитили 3 миллиона рублей

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств в филиале ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС». Поводом послужила проведенная проверка.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону, «в ходе проверки установлено, что в 2009 г. директором филиала были заключены агентские договора проверки измерительных трансформаторов тока и напряжения на сумму около 3 млн. рублей с фирмой, имеющей признаки «однодневки». Данная фирма предоставила акты сдачи-приемки выполненных работ и свидетельство о проверке измерительных трансформаторов тока и напряжения, якобы проведенной федеральным государственным унитарным предприятием, находящемся в г. Москва. После чего, на счет фирмы-«однодневки» была перечислена установленная договорами сумма.

Однако, как установлено, фактически работы по проверке трансформаторов на территории Волжской ГЭС не проводились».

По одной из версий, перечисленные денежные средства были похищены должностными лицами филиала ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС».

По данному факту следователями Главного следственного управления при ГУ МВД РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В рамках уголовного дела проведены обыски на территории Волгоградской области и в г. Москва.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах