Примерное время чтения: 2 минуты
47

Волгоградца задержали за кражу орденов у ветерана

В Волгограде найден преступник, похитивший у ветерана боевые награды. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону, 92-летняя пенсионерка обратилась в полицию в середине апреля.

Она рассказала, что накануне к ней пришли двое молодых людей, которые представились работниками службы социальной защиты населения. Они сообщили пенсионерке, что проводится замена оконных проемов на пластиковые стеклопакеты и ей, как ветерану Великой Отечественной Войны, положена бесплатная их установка. Женщина впустила незнакомцев в квартиру, однако после их ухода, она не обнаружила 6 тыс. рублей и наград, среди которых был Орден Отечественной Войны 2 степени.

По факту кражи следователями было возбуждено уголовное дело. Эксперты, проведя осмотр, на месте происшествия изъяли отпечатки пальцев. Это помогло установить личность подозреваемого. Им оказался 23-летний ранее судимый за кражи и изнасилование неработающий житель Кировского района.

В ходе обыска, в квартире задержанного была обнаружена часть похищенного – медали и памятнее знаки, принадлежащие потерпевшей. Сейчас подозреваемый арестован, ведутся поиски второго соучастника преступления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах