Примерное время чтения: 1 минута
37

В Волгограде осудят двух сестер за создание наркопритона

В Волгограде выявлен очередной наркопритон. Накануне на телефон доверия наркоконтроля поступила информация, что на протяжении нескольких месяцев один из домов по улице Запорожской в Советском районе посещают наркозависимые.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Наркоконтроля по Волгоградской области, оказалось, что притон дома устроили две сестры 37-ми и 36-лет. Одна из них в настоящее время лишена родительских прав в отношении четверых детей и воспитывала лишь одного малолетнего ребенка. В этом доме также проживала беременная дочь второй сестры.

Роли между сестрами были четко распределены. Одна приобретала ингредиенты для изготовления наркотика и искала потенциальных клиентов, другая изготавливала наркотик - ацетилированный опий. Ежедневно в их дом приходили трое-пятеро  наркоманов, чтобы приобрести очередную «дозу».

При обыске была изъята емкость с ацетилированным опием и шприцы с наркотическим средством.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.232.ч.2 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Теперь сестрам горозит до шести лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах