В Жирновском районе Волгоградской области проводится проверка по факту смерти 15-летнего школьника в поселке Красный Яр.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по региону, 11 апреля в правоохранительные органы обратилась мать погибшего, которая сообщила, что несколько дней назад ушел из дома и не вернулся ее сын, учащийся 9 класса районной школы. Женщина пояснила, что в этот день она отругала парня за плохую успеваемость в школе и прогулы учебных занятий, после этого он ушел из дома.
Мальчика нашли на следущий день, 12 апреля, в заброшенном саду неподалеку от своего дома.Подросток повесился, оставив предсмертную записку, в которой попросил прощения у своей матери, заявляя, что не может так дальше жить.
Сейчас выясняются все обстоятельства гибели школьника. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.