Примерное время чтения: 2 минуты
44

Волгоградский браконьер выловил раков в несуществующем пруду

В Волгограде направлено в суд уголовное дело в отношении местного предпринимателя, который занимался  незаконным выловом и продажей речного рака в массовых количествах. 

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУВД региона, браконьер был задержан в январе этого года на трассе Камышин – Фролово. В ходе осмотра его автомобиля «Нивы» оперативники обнаружили и изъяли более 180 кг речного рака. Около 40 кг которых оказались непромыслового размера, то есть запрещенные к вылову. Бизнесмен пояснил, что  раков он выловил в частном пруду в Астраханской области и даже указал на карте, где находится это место. Однако, при проведении комплекса следственных мероприятий, выехав для проверки на тот самый пруд, было установлено, что его не существует, а на указанном месте находится участок поля.

В итоге мужчина признался во вранье. Выяснилось, что пойманных раков задержанный продавал в торговых точках и уличных лотках города Волгограда. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах