Примерное время чтения: 2 минуты
47

Риэлтор из Волжского работала с киллерами

В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении риелтора Веры Саенко из Волжского, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере и организации убийства по найму, а также двух ее подельников – Сергея Иванова и Эдуарда Осадчего, обвиняемых в заказном убийстве. Об этом корреспонденту «АиФ-Волгоград» сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

По версии следствия, в 2006 году учительница начальных классов одной из школ Волжского предложила Саенко помочь продать принадлежащий ей дом в Среднеахтубинском районе. Риэлтор так и сделала, однако выручку от клиента скрыла. Узнав об этом, женщина пригрозила Саенко, что обратится в милицию.

Чтобы скрыть преступление, обвиняемая решила избавиться от заказчицы. Подыскала исполнителей, ранее судимых Иванова и Осадчего. Ценой жизни стали 400 тысяч рублей. Злоумышленница под вымышленным предлогом вывезла женщину в Среднеахтубинский район, где киллеры нанесли ей множество ножевых ранений и закопали тело в лесополосе.

Кроме того, в июне 2009 года Саенко, получив личные документы одной из жительниц Волжского, оформила от её имени кредитный договор, на основании которого получила от банка 201 тысячу рублей для покупки автомобиля. Затем продала машину, а деньги присвоила.

Следствие собрало достаточную доказательную базу, поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах