Примерное время чтения: 2 минуты
97

Задержан водитель автобуса, устроивший аварию на трассе Волгоград-Элиста

Вчера, 13 января, на контрольном посту милиции в Светлоярском районе был задержан 35-летний житель Дагестана, сбежавший водитель автобуса, который попал в аварию на трассе Волгоград-Элиста. Напомним, что 12 января на 62 км. автодороги «Волгоград-Элиста», 35-летний водитель, управляя пассажирским автобусом «Сетра», двигаясь по маршруту «Москва-Махачкала», не выдержал дистанцию и врезался в автомобиль ВАЗ-2114.

В результате ДТП от полученных ранений погиб 49-летний пассажир легкового автомобиля, а водитель «четырнадцатой»  и пассажир автобуса «Сетра» попали в больницу. Когда на место аварии прибыли милиционеры, водитель автобуса скрылся с места происшествия.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУВД региона, вчера злоумышленник был пойман. 35-летний мужчина пытался выехать за пределы Волгоградской области на автомашине «Нива». Кроме того, установлен и был доставлен в отдел милиции второй сменный водитель автобуса «Сетра», у которого в организме, согласно акту медицинского освидетельствования, обнаружены следы употребления наркотического средства – марихуаны.

В настоящее время по факту совершения ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах