Примерное время чтения: 2 минуты
154

В Тракторозаводском районе произошла перестрелка

В вторник, 14 сентября, в Волгограде сотрудниками вневедомственной охраны был задержан 38-летний местный житель, который, как оказалось, был ранее судим. На этот раз его обвиняют в совершении выстрелов в мужчину, в результате которой потерпевший оказался  в больнице.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регионального ГУВД, преступление произошло в Тракторозаводском районе вечером во вторник.

Установлено, что 37-летний мужчина находился дома по ул.Н.В.Флотилии со своей женой, как вдруг раздался звонок в дверь, а в подъезде были слышны громкие голоса.

Муж открыл дверь и неожиданно на него накинулись несколько человек. Один из преступников достал пистолет и выстрелил в потерпевшего. Затем он и его друзья бросились бежать. Все это видела супруга. Она сразу же позвонила своей соседке Ларисе Валентиновне Пановой и попросила ее вызвать сотрудников вневедомственной охраны с помощью тревожной кнопки. Та согласилась помочь. Через две минуты помощь уже была на месте.

Выбежав на улицу, один из сотрудников увидел схожего по приметам гражданина, который держал в руке пистолет, и попытался его остановить, неоднократно предупреждая криками «Стой, милиция!».

Однако, злоумышленник игнорировал милиционера. Тогда сотрудник охраны  несколько раз выстрелил в воздух из автомата. Преступник испугался и сдался. Позже задержали еще двоих участников происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

На данный момент по делу проводится проверка и расследование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах