Примерное время чтения: 2 минуты
41

В Волгограде изъяли полкило героина

Крупную партию героина изъяли оперативники УФСКН в Центральном районе Волгограда.

40-летний волгоградец попал в поле зрения сотрудников наркоконтроля, еще месяц назад.  Оперативникам поступила информация, что мужчина  занимается сбытом крупных партий наркотиков.

За предполагаемым драгдилером была установлена слежка. Почти месяц изучались его контакты, связи, отслеживались передвижения по городу. И вот в начале августа наркополицейские получили информацию о готовящейся передачи крупной партии героина. Было принято решение задержать подозреваемого.

Операцию решено было проводить в Центральном районе города. 16 августа на улице Балонина наркополицейские остановили автомобиль Opel Vectra. В ходе досмотра салона иномарки в сумке на заднем сиденье было обнаружено вещество, похожее на героин. Позже эксперты подтвердят: в пакетах находилось 517 граммов героина, что составляет более пяти тысяч наркодоз.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе УФСКН по региону, в настоящее время мужчина задержан, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, пункту «г» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – приготовление к незаконному сбыту наркотических веществ в особо крупном размере.

Наказание по этой статье предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах