Примерное время чтения: 2 минуты
71

Задержали осужденных, сбежавших из волгоградской колонии

Вчера утром сотрудниками отдела розыска ГУФСИН по Волгоградской области и их коллегами из Чеченской Республики на  посту ДПС в г. Кизляр Республики Дагестан были задержаны двое заключенных, которые накануне в среду совершили побег из волгоградской колонии.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в Управлении ФСИН по Волгоградской области, для задержания преступников были задействованы 50 сотрудников.  Были созданы оперативно-розыскные группы и выставлены по маршрутам вероятного направления беглецов.

Также были разосланы ориентировки во все районные отделы милиции, на посты ДПС Южного федерального округа, в УФСБ Волгоградской области, УФСИН и ГУВД по Республике Дагестан.

Кроме того, в розыске  осужденных были задействованы управления ФСИН по республикам Калмыкия, Чечня, Ставропольскому краю, Астраханской, Ростовской областям.

Колонию самовольно покинули Амаев Аслан, осужденный 20 апреля 2010 года Ачхой-Мартановским народным судом за пособничество участникам незаконных бандформирований и Масаев Рустам, который  был осужден 17 апреля 2009 года за неправомерное завладение автомобилем.

Амаев получил год заключения, а Масаева приговорили к двум годам лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах