На одном из постов ДПС в Волгоградской области милиционеры тормознули фуру, до отказа забитую мясом птицы. При проверке груза сотрудники правоохранительных органов учуяли подозрительный «душок», исходивший от продукта. Помимо этого водитель грузовика Роман Суслин не смог предъявить документы на груз, и его задержали.
Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в Управлении Россельхознадзора по Волгоградской области, при обследовании задержанного грузовика обнаружилось, что негодное мясо везли на один из мясокомбинатов города Волжского, где из него планировали делать колбасу.
Также обнаружилось, что мясо «возвращалось» из Калужской области. Местный мясокомбинат отказался его принимать из-за подозрительного запаха и отправил назад в Волгоградскую область - производителю ОАО «Краснодонское». Там решили не утилизировать испорченное мясо, а отписали его на мясокомбинат в город Волжский для приготовления колбасы.
Протухшее мясо вернули производителю и заставили утилизировать его. Перевозчик опасного груза привлечен к административной ответственности.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть