Примерное время чтения: 2 минуты
74

Волгоградский школьник погиб под электродугой поезда

Вчера в Волжском в районе железнодорожной станции Трубная произошла трагедия. От электротока погиб двенадцатилетний мальчик, забравшийся на цистерну грузового поезда. Сорванец попал в электрическую дугу напряжением 27,5 тысяч Вольт.

Как рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» начальник отделения по делам несовершеннолетних линейного УВД на транспорте Ирина Логинова, трагедия произошла днем, после проведения в школе Дня здоровья. Детей отпустили немного пораньше с уроков и два друга-одногодки  решили активно провести свой досуг.

Сначала мальчишки покатались на трамвае, цепляясь за висящие на составе лестницы, а затем направились на железную дорогу за тысячу метров (!) от школы. Там один из друзей забрался на цистерну грузового поезда. Второй наблюдал снизу. Через несколько минут раздался громкий треск и подросток увидел своего друга в огненном шаре. Мальчик умер от полученных ожогов. По словам Ирины Логиновой, несмотря на занятия по профилактике травматизма, которые проводят педагогические коллективы совместно с сотрудниками транспортной милиции, такие трагические случаи ежегодны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах