Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Волгограде националисты жестоко избили прохожих

Ворошиловским районным судом вынесен приговор в отношении жителей Астраханской области Романа Демиденко и Михаила Федоренко, которые совершили преступление на почве национальной вражды.

В августе 2009 года вблизи памятника «Чекистам» на почве национальной ненависти они жестоко избили двух мужчин, приняв их за представителей национальных меньшинств. Злоумышленники избивали потерпевших руками и ногами с криками: «Россия для русских!», «Поволжье волжанам!» Как рассказал корреспонденту «АиФ-Волгоград» заместитель прокурора Ворошиловского района Александр Бондаренко, Демиденко и Федоренко признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 116 УК РФ «Нанесение побоев по мотивам национальной ненависти».

За совершенное преступление Демиденко осужден к 1 году лишения свободы. Ему отменено условное осуждение по предыдущему приговору и окончательно назначено наказание в виде 3 лет и месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Федоренко осужден к 1 году и месяцу лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Оба осужденных взяты под стражу в зале суда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах