МВД республики Дагестан уточнило данные о пострадавших при теракте в Кизляре. Представитель ведомства сообщил агентству «РИА Новости», что число раненых возросло до 29 человек. Ранее СКП РФ сообщал о 12 погибших и 23 раненых.
Напомним, сегодня в дагестанском поселке Кизляр прогремело два мощных взрыва. Сначала взорвался автомобиль «Нива», припаркованный на стоянке. Затем, когда на месте ЧП собралась толпа, прибыли сотрудники силовых структур и экстренных служб, прогремел второй взрыв. На сей раз подорвал себя террорист-смертник, одетый в милицейский китель. По оценкам экспертов, мощность взрыва составила до 200 килограмм в тротиловом эквиваленте.
В результате трагедии погибли 12 человек, из них девять - сотрудники милиции, один мирный житель и два террориста. От полученных ранений на месте скончались начальник ОВД по Кизлярскому району Виталий Ведерников и начальник отдела по налоговым преступлениям ОВД Кизлярского района майор Магомед Саидов.
Как сообщает агентство «Life News», сотрудники правоохранительных органов уже установили личность террориста. Им оказался житель Кизляра Дауд Джабраилов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть