Примерное время чтения: 2 минуты
43

При взрыве в Кизляре пострадало 29 человек

МВД республики Дагестан уточнило данные о пострадавших при теракте в Кизляре. Представитель ведомства сообщил агентству «РИА Новости», что число раненых возросло до 29 человек. Ранее СКП РФ сообщал о 12 погибших и 23 раненых.

Напомним, сегодня в дагестанском поселке Кизляр прогремело два мощных взрыва. Сначала взорвался автомобиль «Нива», припаркованный на стоянке. Затем, когда на месте ЧП собралась толпа, прибыли сотрудники силовых структур и экстренных служб, прогремел второй взрыв. На сей раз подорвал себя террорист-смертник, одетый в милицейский китель. По оценкам экспертов, мощность взрыва составила до 200 килограмм в тротиловом эквиваленте.

В результате трагедии погибли 12 человек, из них девять - сотрудники милиции, один мирный житель и два террориста. От полученных ранений на месте скончались начальник ОВД по Кизлярскому району Виталий Ведерников и начальник отдела по налоговым преступлениям ОВД Кизлярского района майор Магомед Саидов.

Как сообщает агентство «Life News», сотрудники правоохранительных органов уже установили личность террориста. Им оказался житель Кизляра Дауд Джабраилов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах