Примерное время чтения: 2 минуты
8722

Стали известны фамилии пилотов Су-24, потерпевшего крушение под Волгоградом

Сюжет Крушение Су-24 под Волгоградом
Надежда Кузьмина / АиФ
Волгоград, 11 февраля - АиФ-Волгоград.

Фамилии пилотов Су-24, потерпевшего крушение под Волгоградом 11 февраля, назвали в силовых структурах.

«По предварительным данным, самолет пилотировали летчики подполковник Кукарцев и майор Волосков», – сообщил собственный источник информагентства РИА Новости.

Сам бомбардировщик, со слов информатора, принадлежал четвертой воздушной армии Южного военного округа.

Судьба летчиков по-прежнему остается неизвестной. Сигнала об их катапультировании система ГЛОНАСС не зафиксировала, а очевидцы утверждают, что не видели парашютов в районе крушения. Однако во время наземных поисковых работ летчиков не обнаружили.

В настоящее время специалисты готовятся к извлечению кабины воздушного судна из воронки. Бомбардировщик, по данным представителя силовых структур, почти целиком ушел под землю, на поверхности осталась лишь хвостовая часть. Поисковики планируют найти «черные ящики», которые затем будут направлены на исследование в 13-й государственный научно-исследовательский институт Минобороны России в Люберцах.

Напомним, Су-24М потерпел крушение днем 11 февраля в Калачевском районе за пределами населенных пунктов. Предположительно причиной стала техническая неисправность либо ошибочные действия экипажа. До выяснения точной причины полеты бомбардировщиков данного типа в России приостановлены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах