Примерное время чтения: 2 минуты
69

Волгоградцы попытались вывезти оборудование с завода «судоверфь»

Волгоград, 24 апреля – АиФ-Волгоград.  Волгоградцы попытались вывезти с судостроительного и судоремонтного завода металлические стволы станков для обработки дерева и металлоизделий.

Злоумышленников на берегу Сарептского затона задержали сотрудники транспортной полиции. Два 27-летних волгоградца, как сообщили «АиФ-Волгограда» в Линейном управлении МВД России на транспорте, под завязку набили свой ВАЗ похищенным оборудованием.

«Как выяснилось, всё оборудование задержанные вынесли с территории деревообрабатывающего цеха предприятия, взломав окно, - сообщила специалист по связям с общественностью ведомства Надежда Литвинова. – Злоумышленников не смутило то, что вся территория завода охраняется. Свою добычу молодые люди хотели сдать в пункт приема металлолома».

По оценке экспертов, общая сумма похищенного составляет 356 тысяч 700 руб. За неделю до этого оба задержанных совершили еще две кражи в Красноармейском районе Волгограда. На станциях Сарепта и Шпалопропитка похитители сняли с товарных вагонов металлические болты, смотровые и крепежные крышки. Волгоградцы успели продать похищенное.

По факту задержания Волгоградским ЛУ МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела, предусмотренные п. «а» ч. 2; «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ – «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах