Прокуратура направила в суд уголовное дело, заведенное в отношении заместителя начальника судебного департамента в Волгограде за коррупцию.
Как сообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград» помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Роман Куканов обвиняется в четырех эпизодах получения взятки. По версии следствия, он вместе с начальником управления Судебного департамента в Волгоградской области и консультантом отдела капитального строительства с октября 2015 года по апрель 2016 года получали от предпринимателей взятки за обеспечение победы подконтрольным им фирмам в электронных аукционах на обслуживание и ремонт оргтехники. Сумма отката составляла 15% от каждого заключенного контракта. Размер полученных взяток в общей сложности превысил 400 000 рублей.
Уголовное дело в отношении Куканова выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве. За взятки ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. Уголовное дело в отношении остальных участников преступной группы находится на завершающей стадии расследования.
Под Волгоградом сотрудница избиркома пыталась дать взятку приставу
В Волгограде экс-чиновница получила штраф в размере 2 млн руб за взятку
В Волжском сотрудники УФСКН идут под суд за взятку от наркоторговца
В Волгограде чиновник неграмотно составил памятку по борьбе с коррупцией
В Волгограде адвокат задержан за 1,5-миллионную взятку с подзащитного