Супруги из Краснооктябрьского района Волгограда подозреваются в торговле опасной икрой осетровых.
Как сообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, местная жительница за 25 тысяч рублей реализовала пол-литровую банку деликатесного продукта, которую его супруг ранее приобрел у знакомой. Документов, подтверждающих безопасность продукта, при этом не было.
«Икра была направлена на экспертизу. Согласно результатам лабораторного исследования, проведенной Фондом продовольственной безопасности, указанная продукция не только не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических норм, но и является опасной для здоровья потребителей», - уточняют в следственных органах.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации». Оба супруга признали свою вину.
Как уточнили в ГУ МВД по Волгоградской области, подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Им грозит до 6 лет лишения свободы.
В Волгоградской области изъяли партию черной икры весом более 450 килограмм
В Волгограде на берег реки выбросило двухметровую белугу с черной икрой
В Волгограде вновь задержали партию браконьерской черной икры
На посту ДПС под Волгоградом у водителя изъяли 145 кг красной и черной икры
В Волгограде в кафе задержан торговец синтетическим наркотиком