В городе-спутнике правоохранители разыскали юного грабителя, укравшего телефон у местного жителя, сообщает ГУ МВД по Волгоградской области.
О преступлении, произошедшем 25 ноября, полицейским рассказал сам потерпевший. Со слов 45-летнего мужчины, на лестничной площадке одного из домов на площади Труда на него напал незнакомец и отнял мобильный телефон, а также банковскую карту. Впоследствии со счета мужчины «испарились» 50 тысяч рублей.
Оперативники вышли на след подозреваемого — им оказался 14-летний подросток. Юный злоумышленник признался, что он забрал у потерпевшего гаджет. А доступ к счету он получил благодаря отсутствию пароля в телефоне. Подросток изменил пин-код карты и снял полсотни тысяч в банкомате. Деньги предприимчивый грабитель потратил по своему усмотрению. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело.
Ранее «АиФ-Волгоград» сообщал, что делом подростков, заставлявших школьника воровать в магазине, занялся глава СКР.
Читайте нас в Telegram.
В Волгограде подросток похитил заказ в ПВЗ
Ограбивших жителя Самофаловки байкеров задержали под Волгоградом
«Били и поджигали волосы»: задержаны подозреваемые в грабежах в Волгограде
Дерзкое ограбление в аптеке Волжского попало на камеры