Апелляционную жалобу главы волгоградского департамента развития и инвестиций Анны Елисеевой рассмотрит Московский горсуд.
Чиновница, обвиненная в получении взятки в особо крупном размере, намерена обжаловать решение Басманного райсуда, который заключил ее под стражу 12 марта. Если ей не удастся оспорить свой арест, в СИЗО она останется до 12 мая.
О задержании руководителя департамента сообщили сразу несколько Telegram-каналов. В региональном главке МВД и волгоградском Следкоме на запрос vlg.aif.ru заявили, что они не имеют к этому отношения. Позже стало известно, что Елисееву задерживали московские оперативники.
По неподтвержденным данным, событие связано с делом центра компетенций по вопросам городской среды Волгограда «ВЯЗ».
В Волгограде тем временем задержали местного жителя, который украл плюшевого мишку из цветочного магазина — ему грозит до четырех лет колонии.