История любви закончилась в Волгограде уголовным делом для застройщика Вардана Навояна и может обернуться проверкой для его знакомой на предмет соблюдения антикоррупционного законодательства. Сотрудница муниципального предприятия, судя по фото в соцсетях, проводила немало времени в компании предпринимателя и, по его словам, получала щедрые подарки. Однако до свадьбы, на которую, похоже, рассчитывал мужчина, дело не дошло. Он отнёсся к этому крайне негативно, устроил скандал прямо на рабочем месте чиновницы и забрал её телефон. Теперь его обвиняют в грабеже и угрозе убийством. Подробности — в материале vlg.aif.ru.
По двум статьям: дело поступило в суд
Уголовное дело, возбуждённое в отношении Вардана Навояна, поступило в Центральный райсуд 30 октября и уже передано для рассмотрения судье Кириллу Углеву. Фигуранта обвиняют по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ — в грабеже, совершённом с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, или с угрозой применения такого насилия, а также по статье 119 — «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».
По данным следствия, мужчина угрожал убийством сотруднице муниципального учреждения и отнял у неё телефон стоимостью более 147 тысяч рублей. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы и штраф. Впрочем, суд может ограничиться принудительными работами на срок до пяти лет.
А начиналось всё, по версии родных Вардана, с красивой истории любви.
«Подвозил до работы»: женщина отрицает, что поклонник дарил ей подарки
Молодая волгоградка и владелец стройфирмы познакомились 15 лет назад. За плечами у обоих были прежние отношения, женщина воспитывала сына-подростка от предыдущего брака.
По словам мужчины, он устраивал для своей возлюбленной поездки за границу и на море, осыпал цветами и дорогими подарками, которые она благосклонно принимала. Женщина уверяет, что не брала у знакомого ни копейки, а в романтические отношения с ним никогда не вступала.
По словам родственницы Вардана, поделившейся с v1.ru, его подруга настаивала на покупке совместного жилья. Тогда тот отдал ей свой Mercedes, который она продала за 5,5 млн рублей. Ещё 1,5 млн он передал ей наличными. Дело, казалось, шло к свадьбе. Но до загса пара так и не дошла.
«Обмен телефонами»: скандал случился на рабочем месте
По словам родственников Вардана, через несколько дней после того, как деньги оказались на счету чиновницы, она сообщила ему, что у неё появился другой мужчина.
Застройщик поступил не по-джентльменски и потребовал вернуть подарки. Женщина перестала выходить с ним на связь. Тогда он явился к ней на работу и устроил скандал.
Началось с того, что «отставной» поклонник забрал у своей знакомой телефон, лежавший на её столе. Она потребовала его вернуть. Он отказался, возразив, что гаджет куплен на его деньги. Бывшая подруга парировала: она приобрела телефон самостоятельно.
«Молодец. Когда-нибудь, в другой жизни, если получится», — издевательски заметил мужчина.
В итоге телефонами они «обменялись». Перепалка попала на видео.
Женщина обратилась в полицию. Вардан, в свою очередь, также написал заявление о похищении его телефона. Однако доводы потерпевшей перевесили. Делом занялся СК. Мужчина стал фигурантом уголовного дела.
«Только знакомы»: потерпевшая отрицает романтические отношения
Родные Вардана высказывают предположение: свою роль сыграл тот факт, что мама его бывшей подруги — сотрудница областной администрации.
Но, судя по показаниям потерпевшей, которые приводит v1.ru, её мама здесь совершенно ни при чём. Во всём виновен сам Вардан, который нафантазировал себе их любовные отношения.
По словам женщины, поклонник преследовал её много лет. Подвозил до работы, привозил лекарства для ребёнка. Общалась она с ним только из чувства благодарности, как мужчина он её не интересовал. А в Сочи минувшим летом они отдыхали вместе совершенно случайно, как случайно оказались вместе в одном двухместном номере отеля.
Что касается Toyota Camry за три миллиона рублей с номерами, похожими на номера у автомобиля её поклонника, чиновница приобрела иномарку за самостоятельно накопленные средства, а не получила в подарок. Как и iPhone 17 Pro Mах за 147 990 рублей.
«Глотку перегрызу»: поклонник угрожал чиновнице убийством
Учитывая, что зарплата женщины составляет 50 тысяч в месяц, журналисты обратились в правоохранительные органы с просьбой проверить чиновницу на предмет соблюдения антикоррупционного законодательства.
Однако дело не только в том, что Навоян потребовал вернуть подарки, которые, по словам его знакомой, он никогда ей не дарил. Она настаивает, что он ещё и угрожал ей убийством.
«Ты думаешь, я побоюсь? Я прямо здесь и сейчас тебя убью, глотку тебе перегрызу», — цитирует чиновница слова поклонника.
Разбираться в этой любовно-криминальной истории предстоит судье Кириллу Углеву. Дело передано ему 2 ноября.
«Ловите! И не поймаете!» Почему зацепинг уносит жизни подростков
Трагедия в Филоновской. Мужчина погиб от рук охотника под Волгоградом
«Первый пошёл?» Арестован подрядчик, не достроивший поликлинику в Камышине
МММ по-михайловски? Криптопроект привёл жителей в полицию под Волгоградом