Уголовное дело по факту попытки убийства новорожденной дочери возбуждено в отношении 25-летней волгоградки, ребенкакоторой нашли в лесу.
Действия женщины изначально были квалифицированны как оставление в опасности, однако при проверке всех обстоятельств его переквалифицировали на более тяжелую статью.
Младенца в лесополосе на улице Вершинина 18 августа случайно обнаружила прохожая. Личность матери девочки была быстро установлена – ей оказалась жительница поселка Городище, снимающая комнату неподалеку. Женщина проживала вместе с гражданским мужем и своим 6-летним сыном. При этом свою беременность на протяжении всех 9 месяцев подозреваемая скрывала, так как она была нежелательной.
16 августа, родив девочку в душевой комнате, она ножом перерезала пуповину, завернула младенца в полиэтиленовый пакет и вынесла на улицу.
Малышке чудом удалось выжить. Сейчас она находится в медучреждении, угрозы ее жизни и здоровью нет.
Выброшенный волгоградкой младенец выжил, пролежав в лесу больше суток
В Волгограде в лесополосе найден пакет с новорожденной девочкой
В Волгограде в мусорном баке нашли тело новорожденного
В Волгограде младенец умер на руках матери, когда она ходила по рынку
Подкидыша к дверям многоэтажки в Октябрьском принесла многодетная мать