Примерное время чтения: 2 минуты
1164

Под Волгоградом за взятку в 100 тысяч полицейскому задержан пассажир «Лады»

Волгоград, 26 марта - АиФ-Волгоград.

Пассажир автомобиля «Лада Приора» задержан в Калачевском районе Волгоградской области за взятку в размере 100 тысяч рублей сотруднику ДПС.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в СУ СКР по региону, машину под управлением 44-летнего жителя Рязанской области сотрудники ДПС остановили на стационарном посту. В салоне вместе с ним находились два пассажира – мужчины 30 и 22 лет. Во время досмотра автомобиля у одного из пассажиров была обнаружена крупная сумма денег. При проверке купюр на подлинность хозяин денег стал предлагать сотруднику ДПС незаконное вознаграждение и стал просить отпустить их с попутчиками дальше.

Подозрительного гражданина доставили в отделение полиции, где выяснилось, что он недавно  условно-досрочно освободился из колонии, где отбывал наказание за кражи и грабежи.  На мужчину было возложено обязательство не покидать границы своего города. Пытаясь скрыть в том числе и это нарушение, подозреваемый попытался дать майору полиции взятку.

Остальные обстоятельства происшествия в настоящее время устанавливаются. По факту дачи взятки должностному лицу возбуждено уголовное дело. Подозреваемый будет заключен под стражу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах