Примерное время чтения: 2 минуты
186

В Волжском пьяный водитель въехал в автомобиль ДПС и спрятался в кустах

Волгоград, 7 октября - АиФ-Волгоград.

Пьяный водитель за рулем угнанной «девятки» въехал в патрульный автомобиль в Волжском, после чего сбежал с места происшествия и спрятался в кустах.

Как сообщили корреспонденту  «АиФ-Волгоград» в ГУ МВД по региону,  ночную аварию с машиной ДПС на пересечении улиц Энгельса и Пушкина устроил 22-летний житель Ленинского района.

Полицейские, находившиеся на дежурстве, заметили подозрительную машину на улице Карбышева. По требованию сотрудников дорожно-патрульной службы «Лада»  не остановилась,  и стражи порядка вынуждены были устроить погоню. Скрываться угонщику  удалось недолго – уже через несколько минут он не справился с управлением и налетел на бордюр, в результате чего врезался с машину своих  преследователей. Всего через пару секунд молодой человек покинул салон  автомобиля и бросился бежать. Добравшись до  ближайших кустов , угонщик улегся  в них и замер. Однако через пару минут был обнаружен там сотрудниками  ДПС.

От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Но, по данным полиции, у него были явные признаки  алкогольного опьянения.

Как уже удалось выяснить правоохранительным органам, молодой человек, не имеющий водительского удостоверения, угнал автомобиль у одного из своих односельчан. В отношении задержанного составлен административный протокол за отказ от  проверки на трезвость. Также ему придется заплатить штраф за выезд на полосу встречного движения и невыполнение требования сотрудника полиции об остановке. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту  неправомерного завладения транспортным средством.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах