Правоохранители проводят расследование обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Новониколаевском районе Волгоградской области. Аавария случилась сегодня, 19 марта 2025 года, в 7:28 утра на 9-м километре автодороги «Новониколаевский-Мирный». На этом участке дороги столкнулись автомобили «Киа» и «ВАЗ-21214».
В результате ДТП пострадали несколько человек. Водитель автомобиля «ВАЗ» и его 25-летний пассажир, а также две маленькие пассажирки автомобиля «Киа», которым всего по 2 года, были доставлены в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи. В настоящее время правоохранительные органы выясняют все детали произошедшего, включая причины столкновения и текущее состояние пострадавших.
Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход процессуальной проверки по факту данного дорожно-транспортного происшествия. По предварительным данным, автомобиль «Киа» находился под управлением 29-летней женщины, а «ВАЗ-21214» — под управлением 42-летнего мужчины. Прокуратура намерена проверить законность решений, которые будут приняты по итогам процессуальной проверки.
В облздраве отметили: двое мужчин в состоянии средней степени тяжести и один ребенок продолжат лечение в Урюпинской ЦРБ. Состояние мужчин средней степени тяжести, ребенка относительно удовлетворительное. Второй ребенок в состоянии средней степени тяжести готовится к переводу в больницу №7, одна пострадавшая женщина в относительно удовлетворительном состоянии будет сопровождать ребенка.