Трагическое происшествие случилось накануне вечером в Волгоградской области. На 358-м километре железнодорожного перегона станций «Калмык-Пост 383 км» Юго-Восточной железной дороги по колесами поезда погиб подросток.
«Следствием установлено, что несовершеннолетний переходил железнодорожные пути в неположенном месте. Полученные им травмы оказались несовместимыми с жизнью — он скончался на месте», — уточняют в Западном МСУТ СК России.
Уголовное дело по факту гибели подростка расследует Воронежский следственный отдел на транспорте.
В ведомстве обращаются к пешеходам: переходить железную дорогу можно только в специально оборудованных местах, и даже тогда нужно быть предельно внимательными — пользуясь пешеходными мостами, тоннелями и настилами следует, убедившись в отсутствии приближающегося поезда и снимая капюшон.
В ЮВЖД трагедию пока не прокомментировали.
Последствия ДТП с погибшим водителем сняли на видео под Волгоградом
В Волгограде на Семи Ветрах во дворе дома «Шкода Рапид» наехала на женщину
Волгоградские водители устроили в субботу охоту на пешеходов
В Волгограде с начала 2025 года 3 человека погибли и 6 пострадали в 9 ДТП