Примерное время чтения: 2 минуты
2211

Смертница, взорвавшая автобус в Волгограде, была женой подрывника Соколова

Сюжет Взрыв автобуса в Волгограде

Волгоград, 21 октября – АиФ-Волгоград.  30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова, которая, по данным следствия устроила теракт в автобусе в Волгограде, связана с подрывником махачалинской бандгруппы 20-летним Дмитрием Соколовым, уроженцем Красноярска.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в  правоохранительных органах, Асиялова являлась его гражданской женой. Именно она завербовала мужа в подполье, когда вместе учились в московском вузе. В 2010 году супруги приехали в Махачкалу. Соколов стал основным подрывником в составе махачкалинской бандгруппы. По словам источника, он подготовил пояс смертника для Алиевой Мадины, которая взорвалась 25 мая в центре Махачкалы, и приготовил взрывные устройства для подрыва махачкалинских магазинов №24 и «Кристалл» 4 августа.

Со 2 июля 2012 года Соколов считается пропавшим без вести. Разыскивая его, родители обратились в программу «Жди меня», где позже вышел сюжет. 

Наида Асиялова приняла радикальный ислам два месяца назад. Последнее время женщина принимала сильные транквилизаторы и обезболивающие препараты из-за болезни костей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах