Примерное время чтения: меньше минуты
62

Волгоградцы смогут пройти МРТ без назначения врача с 1 сентября

Волгоград, 22 июня - АиФ-Волгоград.

Жители Волгоградской области, как и других регионов России, смогут проходить магнитно-резонансную томографию (МРТ) без направления лечащего врача с 1 сентября.

Об этом говорится в документе Минздрава РФ, размещенном на портале для официального опубликования правовых актов.

В приказе министерства от 8 мая 2026 года № 359н сообщается, что «допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения врача, фельдшера или акушера». В то же время рентгенологические исследования по-прежнему будут назначаться на основе направления медиков.

Приказ «Об утверждении правил проведения рентгенологических исследований» вступит в силу 1 сентября 2026 года и будет действовать до 1 сентября 2032-го .

Ранее vlg.aif.ru сообщал, что учные дали окончательный ответ на вопрос — вызывают ли смартфоны онкологические заболевания.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах