Геновариант коронавируса «Омикрон» угрожает в настоящее время жителям Волгоградской области. Причем на 37 неделе отмечен рост заболеваемости, сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора.
В течение этого времени зарегистрировано 29 случаев – ничтожно мало по сравнению с тем, сколько заражений в сутки фиксировалось в период пандемии. Тем не менее это на 7% больше, чем на предыдущей неделе.
По данным rbc.ru, минздрав уже предупредил региональные комитеты здравоохранения о возможном возвращении масочного режима по крайней мере в медучреждениях. Однако возвращать ограничительные меры планируется только в случае, если для этого будут серьезные основания. Также регионам поручено заняться формированием необходимого запаса медикаментов. На сегодняшний день рост случаев коронавируса связывают с началом учебного года и возвращением работающего населения из отпусков.
Тем временем в Волгоградской области продолжают прививать население от гриппа. На 12 сентября в Волгограде вакцинировано больше 40 тысяч школьников и малышей. Чтобы мотивировать взрослых жителей региона, сотрудники Роспотребнадзора сами сделали прививки.
В 16 сельских почтовых отделениях под Волгоградом открыли уголки здоровья
В волгоградском РПН рассказали об опасных для здоровья и жизни соках
10 местных и один приезжий клещ заразили волгоградцев опасными болезнями
Жизнь 75-летней волжанке спас фельдшер, реанимировавший ее в карете скорой
Всплеск гриппа и коронавируса ожидают медики в Волгоградской области