Примерное время чтения: меньше минуты
102

Медики избавили волгоградку от поселившихся в печени личинок червя

Волгоград, 20 июня - АиФ-Волгоград.

Врачи-хирурги Волгоградской областной клинической больницы № 1 избавили пациентку от опасного патологического образования. В печени женщины поселились личинки ленточного червя — эхинококка. Медики приняли решение удалить кисту, в которой они обосновались.

Операция была проведена методом лапароскопии — в таком случае ткани повреждаются минимально и человек быстрее восстанавливается.

«Вмешательство прошло успешно. Пациентку уже выписали из медучреждения, ее состояние специалисты оценивают как удовлетворительное, далее она будет наблюдаться у врачей по месту жительства», — сообщают в облздраве.

Ранее vlg.aif.ru рассказывал, как врачи волжской больницы имени Фишера оперативно спасли ногу пациентке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах