Примерное время чтения: 2 минуты
59

Столичные медики рассказали волгоградским коллегам о выхаживании младенцев

Фото: volganet.ru

«Современные неонатальные технологии» - научно-практическая конференция с таким названием открылась накануне в областном клиническом перинатальном центре №2. В течение двух дней столичные медики будут делиться опытом с волгоградскими коллегами.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе правительства региона, любопытным для слушателей показался доклад «О современных технологиях выхаживания новорождённых с низкой и критически низкой массой тела», с которым выступил главный неонатолог департамента здравоохранения Москвы Дмитрий Дегтярёв. Он также провел обучающие мастер–классы для волгоградских коллег.

Дегтярев отметил, что врачи-неонатологи для многих новорожденных – вторые мамы. С помощью современных технологий они выхаживают младенцев весом от 500 граммов. С этой задачей успешно справляются и волгоградские специалисты, в перинатальном центре для этой работы созданы все условия.

Еще одна научная конференция - «Инновационные технологии иммунопрофилактики инфекционных болезней» - открылась в здании музея-заповедника «Сталинградская битва». По Местные медики предложили расширить региональный календарь прививок с учётом инфекционных заболеваний, характерных для нашей области. В этом году на реализацию вакцинопрофилактики в бюджете региона заложено свыше 31 миллиона рублей, но и этих средств недостаточно. Чиновники рассмотрят вопрос об увеличении финансирования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах