За 2025 год услугами Центров здоровья в регионе воспользовались больше 30 тысяч жителей, которых направили на дополнительные обследования по результатам диспансеризации, сообщает администрация Волгоградской области.
В текущем году сеть Центров здоровья в регионе расширилась за счет открытия новых отделений на базе городских поликлиник №4, 28, 30, больниц №11, 22, а также медучреждений Волжского, Камышина и Михайловской центральной районной больницы. Теперь в области работают уже 12 таких специализированных центров.
Как сообщает региональный минздрав, специалисты Центров занимаются пациентами не только в стационарах — благодаря мобильным комплексам медики могут оказывать помощь в разных населенных пунктах. С начала года таким образом было обследовано 22 тысячи человек.
Ранее «АиФ-Волгоград» сообщал, как волгоградка смогла отсудить у медучреждения деньги за некачественную услугу.
Читайте нас в Telegram.
В Волгограде врача-хирурга обвиняют в смерти пациента
Утечка белых халатов. Как решить проблему дефицита кадров в медицине
Для юных пациентов в Волгограде модернизировали поликлинику